CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS IMMO

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :
redaction@cfnewsimmo.net

Présidente de CFNEWS :
Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net

Rédactrice en chef :
Sophie Da Costa : sophie.dacosta@cfnews.net - 01 75 43 73 60
Journaliste - Chef de service : 
Guillaume Gouotguillaume.gouot@cfnews.net - 01 75 43 73 51
Journaliste :
Aurélien Jouhanneauaurelien.jouhanneau@cfnews.net

 

Équipe DATA (base de deals, annuaires) :

teamdata@cfnews.net

Responsable de la documentation :
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net
Responsable adjointe :
Dalila Weygang :  dalila.weygang@cfnews.net 

Data documentalistes :
Monemany Thivone : monemany.thivone@cfnews.net
Péquita Lanclas : pequita.lanclas@cfnews.net
Julien Sainsaulieu :  julien.sainsaulieu@cfnews.net
Elise Lauber : elise.lauber@cfnews.net
Sabrina Messali : sabrina.messali@cfnews.net

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

abo@cfnewsimmo.net
Tél. : 01 75 43 73 50

Responsable commercial (Île de France / International):
Boris Beauchenat : boris.beauchenat@cfnews.net - 01 75 43 73 56
Responsable commercial (Régions):
Clément Fayard : clement.fayard@cfnews.net - 01 75 43 73 59
Customer Success Manager :
Hugo Sautel :  hugo.sautel@cfnews.net - 01 75 43 73 50

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
Mail : anne.dauba@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

 Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences, soirée des Grands Prix CFNEWS IMMO...

Responsable marketing et communication digitale / RS :

Tél. : 01 75 43 73 65

Equipe TECH  (sites cfnews.net / cfnewsimmo.net  / cfnewsinfra.net / cfnews.tv, sites satellites, applications AppStore / Google play et CFNEWS Immo Analytics )  :

teamtech@cfnews.net

CTO / Directeur technique & Chief Data Officer + general design :
Christophe Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54 
Front-end Developer :
Estelle Ho : estelle.ho@cfnews.net
Back-end Developer :
Ornella Lallier :  ornella.lallier@cfnews.net
Full stack Developer :
Nicolas Zafitina : nicolas.zafitina@cfnews.net
Software engineer :
Emilie Coulombel  : emilie.coulombel@cfnews.net